Weitere Informationen finden Sie auf unserer Website

Alle Teams

Teamname Kategorie Liga
Floorball Fribourg NLB Herren Ligacode 112, 1
Floorball Fribourg II Herren GF 4. Liga Ligacode 116, 1
Floorball Fribourg U16 A Ligacode 161, 1
Floorball Fribourg U18 B Ligacode 182, 1
Floorball Fribourg U21 B Ligacode 192, 1
Floorball Fribourg Junioren C Ligacode 334, 3
Floorball Fribourg Junioren D Ligacode 344, 2
Floorball Fribourg II Junioren D Ligacode 344, 3
Floorball Fribourg Junioren/-innen U14/U17 Inter Ligacode 491, 1
Floorball Fribourg II Junioren/-innen U14/U17 Ligacode 492, 1

Letzte Spiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.02.2018, 20:00 Unihockey Langenthal Aarwangen NLB Herren 7 : 9
18.02.2018, 17:00 NLB Herren Unihockey Langenthal Aarwangen 8 : 7 n.V.
18.02.2018, 16:45 U18 B UHC Biel-Seeland 5 : 0
18.02.2018, 15:45 U16 A SV Wiler-Ersigen 3 : 7
18.02.2018, 15:30 Sion Unihockey Herren GF 4. Liga 1 : 10
18.02.2018, 12:45 Herren GF 4. Liga Lausanne UC Unihockey III 2 : 3
17.02.2018, 18:00 Unihockey Langenthal Aarwangen NLB Herren 7 : 3
17.02.2018, 15:00 Unihockey Langenthal Aarwangen U21 B 3 : 6
11.02.2018, 17:00 NLB Herren Unihockey Basel Regio 5 : 12
11.02.2018, 16:45 U16 A Tigers Langnau 6 : 7 n.V.
10.02.2018, 20:00 U21 B Unihockey Luzern 8 : 3
10.02.2018, 17:00 Ticino Unihockey NLB Herren 6 : 5
10.02.2018, 16:45 U18 B UHC Grünenmatt 10 : 2
04.02.2018, 11:50 UHC Avry Herren GF 4. Liga 1 : 7
04.02.2018, 10:00 UHC Genève II Herren GF 4. Liga 2 : 10

Nächste Spiele

Datum, Zeit Heimteam Gastteam Spielort
25.06.2017, 16:00 Floorball Marly NLB Herren Salle de Grand-Pré (Marly)
25.02.2018, 10:55 Junioren/-innen U14/U17 Visper Lions Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)
25.02.2018, 14:35 Junioren/-innen U14/U17 Corcelles-Cormondrèche Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)
25.02.2018, 16:45 TSV Unihockey Deitingen Junioren/-innen U14/U17 Inter Sporthalle (Konolfingen)
03.03.2018, 09:55 SC Laupen Junioren D MZH Port (Port)
03.03.2018, 10:50 TSV Rechthalten Junioren C Salle Polyvalente de La Roche (La Roche FR)
03.03.2018, 11:45 Junioren D Corcelles-Cormondrèche MZH Port (Port)
03.03.2018, 12:40 Junioren C UHC Treyvaux Gladiators Salle Polyvalente de La Roche (La Roche FR)
03.03.2018, 13:30 Olten Zofingen U18 B Sporthalle (Konolfingen)
03.03.2018, 17:00 NLB Herren Unihockey Langenthal Aarwangen Ste. Croix (Fribourg)
03.03.2018, 20:00 U21 B SV Waldenburg Eagles Ste. Croix (Fribourg)
04.03.2018, 13:35 UHC Avry Junioren D Salle Polyvalente de La Roche (La Roche FR)
04.03.2018, 14:30 UHC Grünenmatt U16 A Sandgruben (Basel)
04.03.2018, 15:25 Junioren D UC Yverdon Salle Polyvalente de La Roche (La Roche FR)
04.03.2018, 16:45 Junioren/-innen U14/U17 Inter Unihockey Langenthal Aarwangen Sporthalle (Konolfingen)